Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Chevron разрешили возобновить работы после утечки нефти

Chevron разрешили возобновить работы после утечки нефти

09/04/2013 13:47 / 👁 903 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Власти Бразилии разрешили американской нефтегазовой компании Chevron возобновить работы на шельфовом проекте Frade, где в 2011 году произошел разлив нефти, передает РИА «Новости» 9 апреля со ссылкой на агентство Рейтер. Chevron Chevron

Власти Бразилии разрешили американской нефтегазовой компании Chevron возобновить работы на шельфовом проекте Frade, где в 2011 году произошел разлив нефти, передает РИА «Новости» 9 апреля со ссылкой на агентство Рейтер.

Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) дало компании разрешение на начало добычи нефти в течение 12 месяцев на четырех скважинах и на два месяца — еще на двух. Как сообщило агентство, выдача лишь частичного разрешения обусловлена изменением планов Chevron по снижению сжигания попутного нефтяного газа, связанного с добычей нефти. Утечка нефти на проекте Frade в 120 километрах от побережья штата Рио-де-Жанейро в результате аварии произошла в ноябре 2011 года, еще одна была обнаружена в марте. В феврале суд снял уголовные обвинения в адрес Chevron, Transocean и 17 сотрудников этих компаний в связи с разливом нефти.

Последние новости

Популярные новости