Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Адмиралтейские верфи" наказали за загрязнение рек

"Адмиралтейские верфи" наказали за загрязнение рек

10/04/2013 18:17 / 👁 1553 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В «Адмиралтейских верфях» побывала прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с экологией, сообщает прокуратура города. «Адмиралтейские верфи». Фото: http://dp.ru «Адмиралтейские верфи». Фото: http://dp.ru

«По результатам проверки выявлена неэффективная работа локальных очистных сооружений ОАО «Адмиралтейские верфи» и превышения уровней предельно допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект, в реку Мойку, по биологическому потреблению кислорода, химическому потреблению кислорода, азота нитритов», - отметили в пресс-службе ведомства.

Также выявлены нарушения специального режима осуществления хозяйственной деятельности предприятия в водоохранной зоне Невы. Речь идет о том, что собранный с территории предприятия снег (50 - 100 кубометров) хранится на расстоянии от 5 до 30 метров от реки.

В результате внесено представление об устранении нарушений, в отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ст. 8.2; ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Последние новости

Популярные новости