Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российское правительство возможно заменит транспортный налог экологическим

Российское правительство возможно заменит транспортный налог экологическим

10/04/2013 19:05 / 👁 1226 / Поделиться:
Российское правительство рассматривает возможность замены транспортного налога на экологический. Реформа поможет обновить автопарк и преодолеть стагнацию в продажах, пишут "Ведомости".Российский авторынок встал, других способов стимулирования спроса нет, констатируют эксперты, опрошенные газетой. Транспортный налог. Фото: http://dni.ru Транспортный налог. Фото: http://dni.ru

Российское правительство рассматривает возможность замены транспортного налога на экологический. Реформа поможет обновить автопарк и преодолеть стагнацию в продажах, пишут "Ведомости".

Российский авторынок встал, других способов стимулирования спроса нет, констатируют эксперты, опрошенные газетой. По данным Ассоциации европейского бизнеса - продажи новых автомобилей в России в марте снизились на 4%, что стало первым падением продаж с марта 2010 г.

 Новый налог могут привязать к экологическому классу автомобиля. То есть налог будет зависеть от объема двигателя, экологичности и возраста автомобиля. Переход возможен уже в течении трёх лет. Сейчас Налоговый кодекс позволяет регионам изменять ставки в зависимости от экологического класса, но на практике они этой возможностью не пользуются.

Последние новости

Популярные новости