Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кремле объяснили, почему пожилой лабрадор Конни не участвовал в фотосессии Путина с его собаками

В Кремле объяснили, почему пожилой лабрадор Конни не участвовал в фотосессии Путина с его собаками

11/04/2013 13:17 / 👁 1935 / Поделиться:
Любимица президента России черный лабрадор Конни жива, но в силу своего преклонного возраста предпочитает находиться отдельно от двух других собак Владимира Путина - болгарской овчарки Баффи и японской акита-ину по кличке Юмэ, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПесковПресс-служба президента опубликовала на сайте Кремля серию фотографий, на которых Путин гуляет со своими питомцами В Кремле объяснили, почему пожилой лабрадор Конни не участвовал в фотосессии Путина с его собаками. Фото с сайта "Голос России" В Кремле объяснили, почему пожилой лабрадор Конни не участвовал в фотосессии Путина с его собаками. Фото с сайта "Голос России"

Любимица президента России черный лабрадор Конни жива, но в силу своего преклонного возраста предпочитает находиться отдельно от двух других собак Владимира Путина - болгарской овчарки Баффи и японской акита-ину по кличке Юмэ, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Пресс-служба президента опубликовала на сайте Кремля серию фотографий, на которых Путин гуляет со своими питомцами Баффи и Юмэ. Фотографии датированы мартом, и сделаны в те дни, когда в Москве и Подмосковье несколько дней шел сильный снегопад, передает "Интерфакс". 

На фотографиях хозяин с двумя собаками возятся в снегу.

Песков пояснил, почему на фотографиях нет Конни.

"Она дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых "коней", - сказал пресс-секретарь президента.

Лабрадора Конни в 2000 году подарил В.Путину занимавший тогда пост главы МЧС Сергей Шойгу, то есть, сейчас ей больше 12 лет.

Болгарская овчарка-каракачан Баффи была подарена Путину в 2010 году премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

Уже тогда щенка, которому было всего несколько месяцев, Путин с трудом удерживал на руках, демонстрируя журналистам.

Сейчас Баффи, вставший на задние лапы, ростом с президента.

 На фотографиях пресс-службы Кремля видно, что собака легко повалила хозяина в снег. Японка Юмэ - еще один подарок президенту, ее Путину в прошлом году прислали власти японской префектуры Акито за то, что Россия оказала помощь Японии в ликвидации последствий сильнейшего цунами и землетрясения. 

Последние новости

Популярные новости