Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птичий грипп H7N9 дошел до Пекина

Птичий грипп H7N9 дошел до Пекина

13/04/2013 15:03 / 👁 978 / Поделиться:
В Пекине впервые зафиксирован случай заболевания человека вирусом птичьего гриппа H7N9, в первый раз выявленного у человека в конце марта, сообщает информационный портал sina.comБолезнь обнаружена у семилетнего ребенка. Он госпитализирован в пекинскую больницу Дитань. Анализы направлены в Всекитайский центр эпидемиологического контроля для подтверждения диагноза. Птичий грипп H7N9 дошел до Пекина. Фото EPA с сайта "Голос России" Птичий грипп H7N9 дошел до Пекина. Фото EPA с сайта "Голос России"

В Пекине впервые зафиксирован случай заболевания человека вирусом птичьего гриппа H7N9, в первый раз выявленного у человека в конце марта, сообщает информационный портал sina.com

Болезнь обнаружена у семилетнего ребенка. Он госпитализирован в пекинскую больницу Дитань. Анализы направлены в Всекитайский центр эпидемиологического контроля для подтверждения диагноза. Два человека, плотно контактировавшие с ребенком, также находятся под медицинским наблюдением.

Как сообщалось ранее, количество жертв птичьего гриппа H7N9 достигло 11 человек. Среди них - семь жителей Шанхая, два - провинции Чжэцзян, один - провинции Цзянсу и еще один - провинции Аньхой Всего, с учетом заражения в Пекине, в КНР зафиксировано 44 случая болезни человека данным вирусом птичьего гриппа; за исключением случая в китайской столице, все заболевания зафиксированы на востоке страны.

Для предотвращения эпидемии в Китае проводится массовой забой домашней птицы. Закрываются рынки, где продаются пернатые. Фактов передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено. Также не выявлено эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний. Нет сообщений и о случаях массового заболевания гриппом H7N9 домашней птицы, передает РИА Новости

Последние новости

Популярные новости