Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае число заразившихся вирусом птичьего гриппа превысило 50 человек

В Китае число заразившихся вирусом птичьего гриппа превысило 50 человек

14/04/2013 12:24 / 👁 1037 / Поделиться:
Количество случаев заражения вирусом птичьего гриппа "Эйч7-Эн9" /H7N9/ в КНР составило 51. В провинции Хэнань /центральный Китай/ выявлены двое новых заболевших.Один из заболевших - 34-летний владелец ресторана в городе Кайфэн /административный центр провинции/. Об этом сообщили представители лаборатории пекинского центра профилактики и лечения заболеваний. Птичий грипп в Китае. Фото: http://news.rambler.ru Птичий грипп в Китае. Фото: http://news.rambler.ru

Количество случаев заражения вирусом птичьего гриппа "Эйч7-Эн9" /H7N9/ в КНР составило 51. В провинции Хэнань /центральный Китай/ выявлены двое новых заболевших.

Один из заболевших - 34-летний владелец ресторана в городе Кайфэн /административный центр провинции/. Об этом сообщили представители лаборатории пекинского центра профилактики и лечения заболеваний.

У мужчины симптомы гриппа были выявлены еще 6 апреля. Он находится в критическим состоянии. Второй заболевший - 65-летний крестьянин из населенного пункта Чжукоу - мог заразиться, ухаживая за домашней птицей. Его состояние оценивается как стабильное.

В минувшую субботу был подтвержден первый случай заражения в столице Китая. Инфицирован семилетний ребенок, который в настоящее время проходит лечение в больнице. Все, кто контактировал с ним, находятся под наблюдением врачей. В Китае скончались уже одиннадцать человек, заразившихся высокопатогенным вирусом, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости