Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Венеции временно запретили моторные лодки

В Венеции временно запретили моторные лодки

15/04/2013 17:06 / 👁 1390 / Поделиться:
Городские власти Венеции вводят первое в истории ограничение на движение моторных лодок и барж по Большому каналу. Таким образом они пытаются привлечь внимание к экологическим проблемам городаБолее 7 тысяч мелких судов зарегистрированы городскими властями и имеют лицензии для движения по водным путям города. В Венеции временно запретили моторные лодки. Фото с сайта "Голос России" В Венеции временно запретили моторные лодки. Фото с сайта "Голос России"

Городские власти Венеции вводят первое в истории ограничение на движение моторных лодок и барж по Большому каналу. Таким образом они пытаются привлечь внимание к экологическим проблемам города

Более 7 тысяч мелких судов зарегистрированы городскими властями и имеют лицензии для движения по водным путям города. Баржи и катера всех видов шумят, загрязняют воду каналов и отравляют воздух, а кроме того создают волны, которые постоянно размывают стены древних зданий.

Власти города отмечают, что хотели бы добиться перехода водного транспорта на электрическую или гибридную тягу. "Мы надеемся, что венецианцы поймут, как прекрасен их город без постоянного шума моторов и запаха солярки и бензина", - заявил Паоло Ламаппо, представитель организации "Наша Италия", которая борется за сохранение исторического наследия города.

В воскресенье на Большом канале состоится парад экологически безопасных судов, которые власти стараются внедрить в городе. Активисты экологических групп и движений приветствовали эту инициативу. Экологи утверждают, что особую опасность для города представляют двухтактные двигатели внутреннего сгорания. Они широко доступны, сравнительно недороги, создают много шума и загрязняют воду и воздух, - передает BBC.

Последние новости

Популярные новости