Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На московских зданиях появятся граффити из мха

На московских зданиях появятся граффити из мха

15/04/2013 18:24 / 👁 2012 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Московские власти намерены активнее поддерживать арт-проекты экологической направленности, сообщают «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента природопользования Антона Кульбачевского. Департамент готов предоставить стену дома-«книжки» занимаемого им здания на Новом Арбате для нанесения экограффити – надписей и рисунков, сделанных мхом. Граффити из мха. Фото: www.shnyazhka.com Граффити из мха. Фото: www.shnyazhka.com

Московские власти намерены активнее поддерживать арт-проекты экологической направленности, сообщают «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента природопользования Антона Кульбачевского. Департамент готов предоставить стену дома-«книжки» занимаемого им здания на Новом Арбате для нанесения экограффити – надписей и рисунков, сделанных мхом.

Экограффити делается «краской» из смеси мха, влагоудерживающего геля и питательной основы (кефира или пива). «Рисунок» надо опрыскивать водой из пульверизатора и уже через неделю мох прорастает.

«Зеленые» рисунки станут частью кампании по экологическому просвещению горожан. По словам Кульбачевского, департамент поддерживает «любые инициативы в современном искусстве, связанные с экологической тематикой». Если опыт рисования мхом окажется удачным, в дальнейшем экограффити могут распространить и на другие строения, занимаемые органами исполнительной власти.

До сих пор экограффити появлялись только в столичных парках – в частности, в саду имени Баумана и в парке Горького. В парке Горького рисунки из мха появились в прошлом году в рамках фестиваля «Зеленая неделя». В этом году фестиваль пройдет с 3 по 9 июня. В его рамках планируется обновить уже существующие «зеленые» граффити и создать новые.

Последние новости

Популярные новости