Миллиарды людей по всему миру имеют профили в соцсетях. Некоторые считают, что пришло время завести аккаунты и для домашних любимцев. В Великобритании запущена первая социальная сеть, призванная объединить животных и их хозяев со всего мира.

Необычный сайт My Social Petwork позволяет зарегистрировать два аккаунта – один для питомцев и один для их хозяина. В профилях размещаются фотографии и видеозаписи кошек, собак, попугайчиков и прочих домашних животных. Администрация ресурса постоянно мониторит фотографии, самые лучшие из них выносятся на главную страницу ресурса передает TheTelegraph.

Дизайн "зверьбука" напоминает Pinterest, упор делается на визуальный контент. Благотворительные организации собираются использовать сайт, чтобы найти хозяев для обездоленных животных. Рекламодатели также заинтересованы в сервисе, так как он предоставит возможность размещать рекламу, таргетированную на владельцев животных.

В настоящий момент в Великобритании насчитывается около 16 миллионов кошек и собак. Статистика утверждает, что каждый десятый хозяин животного загружает в сеть фотографии питомца не реже раза в неделю. Таким образом, My Social Petwork имеет большой потенциал для развития.