Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее школьников приучают заботиться об охране окружающей среды

В Адыгее школьников приучают заботиться об охране окружающей среды

16/04/2013 17:47 / 👁 1274 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С 15 по 20 апреля в рамках проведения мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, в общеобразовательных учреждениях Адыгеи проходят открытые "экологические уроки".Накануне, 15 апреля, на одном из таких уроков в Дукмасовской средней школе Шовгеновского района побывал спикер республиканского парламента Владимир Нарожный."Адыгея – один из красивейших уголков России. В Адыгее школьников приучают заботиться об охране окружающей среды. Фото: ЮГА.ру В Адыгее школьников приучают заботиться об охране окружающей среды. Фото: ЮГА.ру

С 15 по 20 апреля в рамках проведения мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, в общеобразовательных учреждениях Адыгеи проходят открытые "экологические уроки".

Накануне, 15 апреля, на одном из таких уроков в Дукмасовской средней школе Шовгеновского района побывал спикер республиканского парламента Владимир Нарожный.

"Адыгея – один из красивейших уголков России. К нам на отдых едут тысячи туристов и восхищаются удивительной природой республики. Наша задача – сохранить для потомков естество и красоту окружающего нас мира", – обратился к школьникам Нарожный.

В ходе урока учащиеся представили тематические информационные материалы, продемонстрировали слайды об окружающей среде и проблемах ее сохранения.

"Подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия, формированию у юных жителей республики экологической культуры и активной жизненной позиции", – добавили в пресс-службе Госсовета-Хасэ Адыгеи.

Последние новости

Популярные новости