Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загадочное зеленое пятно появилось на поверхности океана у берегов Японии

Загадочное зеленое пятно появилось на поверхности океана у берегов Японии

18/04/2013 13:41 / 👁 1200 / Поделиться:
Загадочное пятно зеленого цвета образовалось сегодня на поверхности океана у японского острова Миякэ, где в среду произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2.Национальное Управление безопасности на море уже сделало официальное предупреждение о потенциальной опасности судоходства в этом районе. Загадочное зеленое пятно появилось на поверхности океана у берегов Японии. Фото с сайта "Голос России" Загадочное зеленое пятно появилось на поверхности океана у берегов Японии. Фото с сайта "Голос России"

Загадочное пятно зеленого цвета образовалось сегодня на поверхности океана у японского острова Миякэ, где в среду произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2.

Национальное Управление безопасности на море уже сделало официальное предупреждение о потенциальной опасности судоходства в этом районе.Эксперты сейчас изучают район пятна, они не исключают, что там началось извержение подводного вулкана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эпицентр произошедшего в среду землетрясения располагался в Тихом океане в районе островов Идзу к югу от Токио, а очаг залегал на глубине 20 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители 10 из 47 префектур Японии, в том числе ее столицы. В результате землетрясения легкие ранения получил житель острова Миякэ, там отмечены многочисленные оползни.

Сам остров Миякэ представляет собой огромный действующий вулкан, который в последний раз извергался в 1980-х годах. 

Последние новости

Популярные новости