Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сезон активности клещей начинается в Сибири

Сезон активности клещей начинается в Сибири

18/04/2013 14:19 / 👁 1257 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Сибири растет число обращений населения с укусами клещей. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии, уже сейчас в южных районах Красноярского края и Хакасии зарегистрированы первые случаи. Случаев обращений в Бурятии на сегодня не зарегистрировано.- Однако жителям республики не стоит пренебрегать мерам безопасности. Сезон активности клещей начинается в Сибири. Фото: static.vmurm Сезон активности клещей начинается в Сибири. Фото: static.vmurm

В Сибири растет число обращений населения с укусами клещей. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии, уже сейчас в южных районах Красноярского края и Хакасии зарегистрированы первые случаи. Случаев обращений в Бурятии на сегодня не зарегистрировано.

- Однако жителям республики не стоит пренебрегать мерам безопасности. В майские теплые  дни выезд на природу будет опасным для здоровья и жизни, — отмечают спасатели.

Одним из наиболее действенных способов профилактики является полный курс вакцинации. Прививки можно поставить в поликлинике по месту  жительства.

Отметим, исходя из показателей прошлого года эпидемиологический прогноз на 2013 год по инфекциям, передающимися укусами клещей, остается неблагоприятным. В  2012 году  в Бурятии зарегистрировано  2,9 тыс. случаев обращений населения по поводу укусов клещами, из них 11 человек заразились клещевым энцефалитом.

Последние новости

Популярные новости