Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В День Земли москвичи высадят деревья и первоцветы на Воробьевых горах

В День Земли москвичи высадят деревья и первоцветы на Воробьевых горах

18/04/2013 16:49 / 👁 1177 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В столице на территории природного заказника «Воробьевы горы» 27 апреля состоится официальное открытие акции экологической акции «День Земли». Во время мероприятия волонтеры проведут уборку на заповедных землях, высадят деревья и первоцветы, а также развесят скворечники, сообщает департамент экологии и природопользования Москвы. В День Земли москвичи высадят деревья и первоцветы на Воробьевых горах. Фото: http://greenpressa.ru В День Земли москвичи высадят деревья и первоцветы на Воробьевых горах. Фото: http://greenpressa.ru

Также во время акции состоится эко-викторина и будет организован сбор пластиковых отходов для их последующей переработки. В мероприятии примут участие члены общественных организаций, чиновники, экологи и  местные жители. Завершится «День Земли» праздничным концертом.

«День Земли» – это международная акция, которая проводится с 1970 года в конце апреля в разных странах мира. Целью проведения экологической акции «День Земли» является привлечение внимания населения к необходимости личного участия в деле охраны окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости