Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птицы вынудили датские истребители экстренно приземлиться в Таллине

Птицы вынудили датские истребители экстренно приземлиться в Таллине

30/04/2013 12:29 / 👁 1160 / Источник newsru.com / Поделиться:
Пара истребителей F-16 королевских ВВС Дании из размещенного на литовской авиабазе Зокняй контингента НАТО по патрулированию неба стран Балтии совершили экстренную посадку в эстонской столице Таллине. В ходе инцидента никто не пострадал, объявило Министерство обороны Литвы. Пара истребителей F-16 королевских ВВС Дании из размещенного на литовской авиабазе Зокняй контингента НАТО по патрулированию неба стран Балтии совершили экстренную посадку в эстонской столице Таллине. Фото: ВикипедиЯ Пара истребителей F-16 королевских ВВС Дании из размещенного на литовской авиабазе Зокняй контингента НАТО по патрулированию неба стран Балтии совершили экстренную посадку в эстонской столице Таллине. Фото: ВикипедиЯ

"Совершая тренировочный полет в воздушном пространстве Эстонии, истребители столкнулись с птичьими стаями и вынуждены были экстренно приземлиться в Таллинском международном аэропорту", - уточнило военное ведомство.

После ЧП в Зокняй пришлось формировать команду из представителей технического персонала датского контингента для отправки в Таллин на транспортном самолете ВВС Литвы, чтобы на месте оценить состояние истребителей, передает ИТАР-ТАСС.

ЧП с датскими истребителями приключилось в предпоследний день их миссии в Зокняй. На вторник назначена церемония передачи воздушного дежурства ВВС Франции.

Литва, Латвия и Эстония не располагают необходимой авиацией для патрулирования своего воздушного пространства. С 2004 года это обеспечивают их партнеры по НАТО, сменяясь через четыре месяца.

Последние новости

Популярные новости