Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саудовская Аравия: ливневые паводки привели к гибели не менее 13 человек

Саудовская Аравия: ливневые паводки привели к гибели не менее 13 человек

02/05/2013 10:49 / 👁 961 / Поделиться:
Не менее 13 человек погибли и четверо числятся пропавшими без вести в Саудовской Аравии в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями. Сильные ливневые дожди начались еще в пятницу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.Как передают СМИ, такое небывалое количество осадков не наблюдалось на Аравийском полуострове уже 25 лет. Саудовская Аравия: ливневые паводки привели к гибели не менее 13 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Саудовская Аравия: ливневые паводки привели к гибели не менее 13 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"

Не менее 13 человек погибли и четверо числятся пропавшими без вести в Саудовской Аравии в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями. Сильные ливневые дожди начались еще в пятницу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как передают СМИ, такое небывалое количество осадков не наблюдалось на Аравийском полуострове уже 25 лет.

Тем не менее наводнения в западной части Саудовской Аравии, на побережье Красного моря, в последние годы все чаще носят разрушительный характер и зачастую сопровождаются многочисленными жертвами.

К самым трагическим последствиям привело наводнение в ноябре 2009 года в городе Джидда, когда погибли 123 человека, а городу был нанесен огромный материальный ущерб.

По мнению экспертов, главной причиной участившихся разрушительных наводнений на Красноморском побережье Саудовской Аравии являются глобальные климатические изменения.

Последние новости

Популярные новости