Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии загорелись двенадцать лесов

В Якутии загорелись двенадцать лесов

05/05/2013 16:02 / 👁 1105 / Поделиться:
С начала пожароопасного периода на территории республики зарегистрировано 12 природных пожаров, 5 из них ликвидированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).По состоянию на 09.00 часов (по местному времени) 5 мая, на территории Якутии действует 7 природных пожаров, из них 4, по оперативным данным, локализованы.Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. В Якутии загорелись двенадцать лесов. Фото: nr2.ru В Якутии загорелись двенадцать лесов. Фото: nr2.ru

С начала пожароопасного периода на территории республики зарегистрировано 12 природных пожаров, 5 из них ликвидированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).

По состоянию на 09.00 часов (по местному времени) 5 мая, на территории Якутии действует 7 природных пожаров, из них 4, по оперативным данным, локализованы.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Для обнаружения и тушения природных пожаров привлечены 86 человек и 15 единиц специальной техники, в том числе самолет.

4 мая на самолете «Ан-2» произведена авиаразведка по маршруту Покровск – Намцы – Борогонцы – Амга – Майя – Синское – Покровск.

С начала пожароопасного периода на территории Республики Саха (Якутия) распоряжениями глав муниципальных образований запрещены сельскохозяйственные палы в 4 районах: Алданском, Амгинском, Нюрбинском и Горном.

Последние новости

Популярные новости