Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чехии ищут медведя, напавшего на двух егерей

В Чехии ищут медведя, напавшего на двух егерей

06/05/2013 15:02 / 👁 1180 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В воскресенье в районе чешского городка Ждиар в Высоких Татрах неподалеку от границы с Польшей на двух егерей напал медведь. Один из мужчин получил многочисленные рваные раны, у него сломано несколько костей. Второй егерь, спасая товарища, дважды выстрелил в хищника, однако тот сумел убежать. сообщает ИТАР-ТАСС. В Чехии ищут медведя, напавшего на двух егерей. Фото: Вести.Ru В Чехии ищут медведя, напавшего на двух егерей. Фото: Вести.Ru

В воскресенье в районе чешского городка Ждиар в Высоких Татрах неподалеку от границы с Польшей на двух егерей напал медведь. Один из мужчин получил многочисленные рваные раны, у него сломано несколько костей. Второй егерь, спасая товарища, дважды выстрелил в хищника, однако тот сумел убежать. сообщает ИТАР-ТАСС.

Пострадавший доставлен в близлежащую больницу, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

На поиски медведя направлены охотники, при обнаружении животное будет застрелено, поскольку раненые медведи становятся смертельно опасны для людей и атакуют их без всякого повода.

Ранее в апреле этого года примерно в том же районе другой медведь тяжело ранил дровосека. В тот же день хищник был застрелен егерями. Пострадавший позже получил компенсацию в 44,3 тысяч евро.

В Чехии медведи находятся под строгой охраной. Стрелять в них разрешается только в случае их нападения на человека.

Чехия славится и гораздо более радостными событиями. Узнать все об этой стране поможет интереснейший портал The Czech Walker – отличный бесплатный путеводитель. Здесь можно узнать все актуальные новости Чехии, проложить маршрут при помощи удобных карт, сориентироваться в сроках проведения развлекательных мероприятий, отыскать жилье, выбрать ресторан и так далее. Практичный каталог фирм позволяет получить любой интересующий сервис, а реальные отзывы путешественников помогут сделать верный выбор!

Последние новости

Популярные новости