Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Брянской области восстановят лес Толстого

В Брянской области восстановят лес Толстого

07/05/2013 17:20 / 👁 1160 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В поселке Красный Рог в музее-усадьбе Алексея Константиновича Толстого приступили к посадке соснового бора. Работы, начатые по инициативе губернатора Брянской области Николая Денина, приурочены к юбилею знаменитого поэта и драматурга, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе регионального управления лесами. В Брянской области восстановят лес Толстого. Фото: http://greenpressa.ru В Брянской области восстановят лес Толстого. Фото: http://greenpressa.ru

Как пояснили в ведомстве, сосновый бор решили заложить в соответствии с межевым планом имения середины XIX века, на том месте, где он рос при Алексее Толстом.

В рамках Всероссийского дня посадки леса на субботник в Красный Рог приехали работники лесничеств из Выгоничского, Почепского, Клинцовского, Мглинского, Суземского, Карачевского, Унечского и Трубчевского районов, а также сотрудники управления лесами Брянской области. Теперь на полутора гектарах земли растут более трех тысяч саженцев сосны и двух тысяч саженцев березы.

«Если Париж стоит обедни, то Красный Рог со своими лесами … стоит всех Наполеонов», – приводит ведомство слова классика русской литературы.

По информации управления лесами, весенние лесокультурные работы активно идут на территории всей Брянской области. «Уже посажено более 2300 гектаров. В лесных питомниках заложено 1,4 га семян сосны и дуба. Всего, согласно Лесному плану, в Брянской области ежегодно проводится лесовосстановление на вырубленных лесных участках на площади около трех тысяч гектаров», – отметили в ведомстве. 

Последние новости

Популярные новости