Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье выявлено сразу три опасных генотипа у клещей

В Забайкалье выявлено сразу три опасных генотипа у клещей

07/05/2013 18:03 / 👁 1223 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Опасные клещи обнаружены в лесном массиве микрорайона Северный. У этих насекомых выявлено сразу три генотипа, которые представляют серьезную опасность для здоровья и жизни человека. Как сообщили в Краевом центре медицинской профилактики, на территории Забайкалья регистрируются клещевые: риккетсиоз, боррелиоз и вирусный энцефалит. В Забайкалье выявлено сразу три опасных генотипа у клещей. Фото: Вести.Ru В Забайкалье выявлено сразу три опасных генотипа у клещей. Фото: Вести.Ru

Опасные клещи обнаружены в лесном массиве микрорайона Северный. У этих насекомых выявлено сразу три генотипа, которые представляют серьезную опасность для здоровья и жизни человека. 

Как сообщили в Краевом центре медицинской профилактики, на территории Забайкалья регистрируются клещевые: риккетсиоз, боррелиоз и вирусный энцефалит. Отметим, что в прошлом году клещевой боррелиоз зарегистрирован у 98 граждан, а риккетсиоз – у 48. Клещевым энцефалитом в прошлом году заболело 57 человек, из них 3 случая с летальным исходом. Все заболевшие своевременно не обратились за медицинской помощью. Эндемичных районов в Забайкалье – 23, но наибольшее число нападений клещей на людей происходят в Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Хилокском, Читинском, Тунгокоченском, Агинском, Дульдургинском, Оловяннинском, Улетовском районах. На территории Читы наиболее опасные – районы кладбища, парковые зоны, пригородная зона — Молоковка, Застепь, Ивановка.

Последние новости

Популярные новости