Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве продолжается аномальная жара

В Москве продолжается аномальная жара

13/05/2013 17:23 / 👁 999 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Погода преподносит жителям России сюрпризы: кое-где после летней жары выпал снег. О том, чего еще ждать на этой неделе, в студии программы "Утро России" рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.На юге России велика вероятность ливней и гроз, но тепло: 22-27 градусов. На Нижней волге вероятность осадков ниже, а температура выше: до 28-33 градусов. В Москве продолжается аномальная жара. Фото: Вести.Ru В Москве продолжается аномальная жара. Фото: Вести.Ru

Погода преподносит жителям России сюрпризы: кое-где после летней жары выпал снег. О том, чего еще ждать на этой неделе, в студии программы "Утро России" рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

На юге России велика вероятность ливней и гроз, но тепло: 22-27 градусов. На Нижней волге вероятность осадков ниже, а температура выше: до 28-33 градусов.

В Поволжье первые дни недели будут солнечными и очень жаркими: до 27-32 градусов. Однако потом в регион прорвется грозовой фронт. Он снизит температуру до 22-27 градусов.

На северо-западе уже сегодня скажется влияние циклонического вихря: там дожди, на юге возможны грозы. Температурный режим неоднороден: на севере и западе 10-15 градусов, на юге 15-20. Во второй половине периода осадки прекратятся, температура вырастет до 19-24 градусов, а в Калинигградской области даже до 27.

В Центральном регионе начало недели будет аномально жарким: 26-31 градус, в Черноземье до 28-33. Для многих городов будут побиты температурные рекорды. В четверг-пятницу в регион прорвётся порция более свежего воздуха. Пройдут ливни, прогремят грозы, а температура снизится до 21-26 градусов, но Черноземье по-прежнему останется в зоне солнечной и сухой погоды, и там будет держаться жара выше 30 градусов.

На Урале погода неустойчивая. Кратковременные ливневые дожди и грозы, температура умеренная: 15-20 градусов, в середине недели возможно кратковременное потепление на 2-3 градуса.

На юге Сибири дожди и прохладно: 8-13 градусов.

На юге Дальнего Востока властвует муссон. Дневная температура в прибрежной зоне всего лишь 5-10 градусов, в континентальных районах в дневные часы 12-17 градусов, во вторую половину периода – до 15-20.

Последние новости

Популярные новости