Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Камчатки предлагают "усыновить" деревья

Жителям Камчатки предлагают "усыновить" деревья

13/05/2013 19:04 / 👁 1092 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Кроноцкий государственный биосферный заповедник в Камчатском крае начал прием заявок на участие в международном семейном конкурсе «Adopt a Tree! — Возьмите дерево в свою семью!». Основная идея проекта - побудить людей больше узнать о городских насаждениях и их роли в жизни человека. Жителям Камчатки предлагают «усыновить» деревья . Фото: http://greenpressa.ru Жителям Камчатки предлагают «усыновить» деревья . Фото: http://greenpressa.ru

«Если вы не равнодушны к проблемам экологии и хотите узнать что-то новое о городских растениях, возьмите дерево под опеку», - говорится на сайте охраняемой природной территории.

В числе задач конкурса организаторы называют укрепление связи между поколениями в семьях, воспитание бережного отношения к насаждениям и среде их обитания. Кроме того, силами «опекунов» предполагается провести инвентаризацию старовозрастных деревьев. К участию приглашаются семейные команды из Петропавловска, Елизово и Вилючинска. Дерево, которое выберут «усыновители», также должно расти на территории этих населенных пунктов или в жилых пригородах.

Заявки принимаются до конца мая. Учредителями акции в России являются Ландшафтный Арборетум Миннесоты, Ботанический сад Тверского университета, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Кроноцкий заповедник выступает в качестве куратора регионального этапа уже второй год подряд. В 2012-м  участие в «Adopt a Tree!» приняли шесть семей из Камчатского края, одна из которых взяла под опеку 20-летний дуб, растущий на приусадебном участке в Петропавловске-Камчатском.

Последние новости

Популярные новости