Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэрия Архангельска заплатит штраф 100 тысяч рублей за несвоевременный вывоз мусора

Мэрия Архангельска заплатит штраф 100 тысяч рублей за несвоевременный вывоз мусора

17/05/2013 12:11 / 👁 1180 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
По постановлению природоохранного прокурора мэрия города Архангельска привлечена к административной ответственности.Архангельским межрайонным природоохранным прокурором по результатам проверки исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении мэрии г. Архангельска как юридического лица. Мэрия Архангельска заплатит штраф 100 тысяч рублей за несвоевременный вывоз мусора. Фото с сайта "Двина-Информ" Мэрия Архангельска заплатит штраф 100 тысяч рублей за несвоевременный вывоз мусора. Фото с сайта "Двина-Информ"

По постановлению природоохранного прокурора мэрия города Архангельска привлечена к административной ответственности.

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором по результатам проверки исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении мэрии г. Архангельска как юридического лица. Мэрия обвиняется в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что мэрией города недолжным образом организовано ведение работ по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в Цигломенском и Исакогорском округах, в результате чего образуются несанкционированные свалки на территории города.

Постановлением агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области мэрии назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости