Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Почти 300 кг запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения изъято в "Толмачево"

Пресс-релиз: Почти 300 кг запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения изъято в "Толмачево"

17/05/2013 13:28 / 👁 1041 / Поделиться:
Почти 300 кг запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения изъято в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачево» с начала текущего месяца. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

В связи с действием временных ограничений на ввоз растительной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана, специалистами отдела надзора в области карантина растений за указанный период проведен фитосанитарный контроль более 20 авиарейсов, прибывших из указанных стран.

В ходе проведения контроля в ручной клади и багаже пассажиров было выявлено и изъято почти 300 кг незаконно ввозимых овощей, фруктов, орехов, сухофруктов, специй, посевного и посадочного материала. Изъятая подкарантинная продукция уничтожена путем сжигания.

Справка: временные ограничения на ввоз продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана, были введены с 16.04.2012 г. в связи с участившимися случаями обнаружения в указанной продукции карантинных объектов – вредоносных насекомых и семян опасных сорных растений.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости