Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек погибли в США в результате прохождения 20 торнадо

Семь человек погибли в США в результате прохождения 20 торнадо

20/05/2013 15:36 / 👁 883 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В США семь человек погибли и 14 считаются пропавшими без вести в результате прохождения серии сильных ураганов, сообщают «Вести». Еще около ста человек получили травмы.В минувшее воскресенье около двадцати ураганов ударили по южным и центральным штатам США. Самые мощные из них наблюдались в штатах Канзас, Оклахома и Айова. Сильнее всего пострадал город Шауни в центре Оклахомы. Торнадо в США. Фото: http://susanin.udm.ru Торнадо в США. Фото: http://susanin.udm.ru

В США семь человек погибли и 14 считаются пропавшими без вести в результате прохождения серии сильных ураганов, сообщают «Вести». Еще около ста человек получили травмы.

В минувшее воскресенье около двадцати ураганов ударили по южным и центральным штатам США. Самые мощные из них наблюдались в штатах Канзас, Оклахома и Айова. Сильнее всего пострадал город Шауни в центре Оклахомы. Здесь смерч поднимал в воздух автомобили с людьми, с корнем выкорчевывал деревья.

На севере Техаса смерч полностью уничтожил более сотни жилых домов, вызвал множество ДТП. Оборванными оказались десятки километров линий электропередачи, около 10 тысяч человек остались без света.

Последние новости

Популярные новости