Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: ЭкоКинотеатр в Санкт-Петербурге

Пресс-релиз: ЭкоКинотеатр в Санкт-Петербурге

22/05/2013 00:02 / 👁 1228 / Поделиться:
С 21 по 23 мая жители и гости Санкт-Петербурга могут посмотреть документальные фильмы телекомпании «МИР», посвященные защите природы, прямо под открытым небом в Таврическом саду. В рамках VI Невского международного экологического конгресса там откроется ЭкоКинотеатр. Об этом ECOportal рассказали в Телерадиокомпании "МИР". ЭкоКинотеатр в Таврическом саду. Фото: http://www.cityspb.ru ЭкоКинотеатр в Таврическом саду. Фото: http://www.cityspb.ru

С 21 по 23 мая жители и гости Санкт-Петербурга могут посмотреть документальные фильмы телекомпании «МИР», посвященные защите природы, прямо под открытым небом в Таврическом саду. В рамках VI Невского международного экологического конгресса там откроется ЭкоКинотеатр. Об этом ECOportal рассказали в Телерадиокомпании "МИР".

Свежий воздух, яркое солнце, зеленая трава и каждый день с 14.00 до 17.00 и с 19.00 до 22.00 лучшие фильмы экологической тематики на большом экране. Будут представлены документальные ленты от Международной телерадиокомпании «Мир», а также работы ведущих научно-популярных киностудий России и СНГ: картины-победители международных фестивалей экологических фильмов, которые расскажут о насущных проблемах современности и новейших технологиях охраны природы – ярко, интересно, в самых разных жанрах. Один из дней показов будет всецело посвящен творческим работам детских и молодежных студий.

Вход в ЭкоКинотеатр – бесплатный и открыт для всех.

«МИР» поддерживает ЭкоКинотеатр уже не первый год и всячески содействует развитию экологического сознания среди своих зрителей. Журналисты телерадиокомпании уделяют большое внимание проблемам экологии, поэтому документальные фильмы, посвященные этой тематике, часто демонстрируются на телеканалах  «МИР» и «МИР 24».


«МИР» - это круглосуточный познавательный телеканал о странах Содружества и людях, которые там живут. Современная политика и экономика стран СНГ, культурные традиции и история, развлекательные передачи для всей семьи и телевикторины для детей, новейшие сериалы и классика советского кино – контент телеканала разнообразен и учитывает интересы широкой аудитории.

Информационный, страноведческий, культурологический телеканал «МИР 24» рассказывает о событиях в странах СНГ и мира. Новости выходят каждые полчаса. В прямом эфире на телеканале национальные и конфессиональные праздники, встречи на высшем уровне, пресс-конференции и выступления первых лиц государств. Особое внимание уделяется документальным фильмам и познавательным программам, которые рассказывают обо всех сферах жизни в Содружестве.

Последние новости

Популярные новости