Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: делаем свою жизнь "зеленее" даже при выборе мебели!

Пресс-релиз: делаем свою жизнь "зеленее" даже при выборе мебели!

27/05/2013 09:46 / 👁 1626 / Поделиться:
Многие хотели бы придерживаться в своей повседневной жизни экологичных принципов, но иногда от воплощения этого желания нас удерживают не совсем верные представления о современном взгляде на экологию и жизнь в ладу с природой. Надувной диван - один из товаров, предлагаемый магазином «Уютерра» Надувной диван - один из товаров, предлагаемый магазином «Уютерра»

Если воображение рисует пугающие картины переезда в сельскую усадьбу без электричества и канализации, одежду из старых мешков и питание подножным кормом – не стоит перегибать палку, «зеленая» и здоровая жизнь вовсе не должна быть экстремальной!

К тому же, резкое изменение привычного стиля жизни вряд ли порадует всех домашних. Главное – слегка подкорректировать подход к привычным вещам, задуматься об их целесообразности. К примеру, выбирая мебель и другие предметы домашнего обихода, создавая уют и удобство в своем жизненном пространстве, современному человеку стоит учесть несколько важных моментов.

1) Необходимость. Загромождение жилья вещами неполезно ни с какой точки зрения. А обеспечить себе приятный простор и заодно сэкономить вовсе несложно. К примеру: вместо покупки гостевой мебели, а потом еще меблировки для дачи, да вдобавок раскладных или пластиковых предметов для выездов на природу, можно выбрать удобнейшие надувные кресла или диваны. Всего один надежный и прочный предмет мебели можно легко транспортировать в сдутом виде и пользоваться им по мере необходимости: дома, в гостях, на пикнике, отправляясь на дачу и так далее.

2) Экологичность. И дело даже не в непременном выборе вещей из натуральных материалов: ограничивать себя не нужно, а вот убедиться, что магазин или интернет-портал, где вы выбираете предметы обихода, торгует сертифицированным товаром – очень важно. Предметы меблировки и декора, прошедшие проверку и получившие гигиенические сертификаты, не навредят ни окружающей среде, ни вашему здоровью.

3) Побуждение к более здоровой жизни. Проявите фантазию: даже самые банальные элементы оформления квартиры или нужные в быту предметы способны вдохновлять и подталкивать вас и вашу семью в нужном направлении. Приглядываетесь к ассортименту декоративных изделий для создания уюта? Выберите в придачу к фарфоровой статуэтке (или вместо нее) красивый цветочный горшок: растение обогатит кислородом и красотой вашу комнату, а забота о нем станет вашим проявлением любви к природе. Купите вместо тяжелого кресла удобный шезлонг или вовсе садовые качели и выбирайтесь почаще на воздух, с ноутбуком или книгой. Подобных примеров можно придумать массу – а шопинг с такими мыслями станет более мудрым занятием!

Все очень просто: экологичное мышление станет вашим полезным помощником даже в выборе товаров для домашнего уюта. Приобретение качественных и только нужных вещей уже станет хорошим вкладом в сбережение природы, а подобные размышления научат вас ориентироваться на «зеленые» ценности во всех аспектах жизни!

Материал подготовлен компанией «Уютерра» - гипермаркетом прекрасных домашних товаров. На этой чудесной территории уюта легко выбрать лучшие вещи для своего дома или в подарок: текстиль, мебель, аксессуары, посуду и многое другое!

Последние новости

Популярные новости