Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог WWF получил награду Рослесхоза

Эколог WWF получил награду Рослесхоза

27/05/2013 17:55 / 👁 1564 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Координатор проектов Амурского филиала WWF России Анатолий Кабанец награжден знаком отличия Федерального агентства лесного хозяйства «За сбережение и приумножение лесных богатств России». Эколог WWF получил награду Рослесхоза. Фото: http://greenpressa.ru Эколог WWF получил награду Рослесхоза. Фото: http://greenpressa.ru

«За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств России и в связи с 60-летием приказываю наградить Кабанца Анатолия Гавриловича, координатора проектов Амурского филиала WWF России, ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России», - говорится в приказе Рослехсоза, подписанного заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Владимиром Лебедевым.

«Вряд ли сегодня в России найдется человек, разбирающийся в нелегальных рубках лучше, чем Анатолий Кабанец. За 13 лет бескомпромиссной борьбы с нелегальными рубками в уссурийской тайге он обрел колоссальный опыт и особое профессиональное чутье», - сообщищи ИА «GreenPress» в  Амурском филиале WWF России.

С 1999 по 2012 годы с его участием было выявлено 617 незаконных рубок, поставлено на арест площадку 307 тракторов, изъято 156 бензопил, а по материалам проверок от занимаемых должностей отстранены пять директоров лесхозов Приморья.

Во время поездки в США, связанной с охраной природы, Анатолий Кабанец обнаружил нелегальную рубку недалеко от Вашингтона во время экскурсии по экологической тропе. «Этим он не только поставил в тупик американских коллег по охране природы, но и показал, что нелегальные рубки – общее зло, и бороться с ним надо всем миром», - отмечают в WWF.

Последние новости

Популярные новости