Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузовой поезд с химикатами сошел с рельсов в США

Грузовой поезд с химикатами сошел с рельсов в США

29/05/2013 11:44 / 👁 1058 / Поделиться:
Грузовой поезд сошел с рельсов недалеко от Балтимора (штат Мэриленд) в результате столкновения с мусоровозом. Местные СМИ сообщают о взрыве. По их данным, ЧП произошло 28 мая примерно в 14:00 по местному времени (22:00 мск) в районе индустриальной зоны. После инцидента началась эвакуация в радиусе 20 кварталов. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

"Поезд с грузом химикатов врезался в склад после того, как столкнулся с автомобильной фурой. Водителя (фуры) вытащили. Четыре склада эвакуированы. Несколько зданий обрушились на месте схода с рельсов поезда", - сообщила полиция.

Ядовитых веществ в вагонах грузового поезда, сошедших с рельсов и загоревшихся в американском штате Мэриленд, нет, сообщает полиция округа Балтимор, где произошло ЧП.

После инцидента началась эвакуация в радиусе 20 кварталов, поскольку установить, какой груз находился в вагонах, сразу не удалось. "Представители пожарного департамента подтвердили, что химикаты в поезде не являются токсичными", - сообщает полиция в своем микроблоге в Twitter. По данным правоохранителей, эвакуация не является обязательной.

одитель грузовика находится в тяжелом состоянии. Двое работников транспортной компании, находившихся в поезде, не пострадали. Перевернулись в общей сложности 15 вагонов.  

Ранее телевидение показало кадры горящих перевернутых вагонов, над которыми поднимаются клубы дыма.

Поступали сообщения о взрыве и ударной волне, которая чувствовалась в окрестных домах. Работник ресторана быстрого питания через дорогу от места происшествия сказал газете Baltimore Sun, что от взрыва вылетели стекла в окрестных зданиях.

По материалам российских информационных агентств.
 

Последние новости

Популярные новости