Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сурен Газарян получил Национальную Экологическую премию

Сурен Газарян получил Национальную Экологическую премию

07/06/2013 09:22 / 👁 1105 / Источник Greenpeace / Поделиться:
6 июня состоялось вручение Ежегодной Национальной Экологической премии. Одним из победителей стал эколог Сурен Газарян, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу, известный своей борьбой против незаконного захвата земель на Кубани. Ему присуждена премия «Экология и гражданское общество». Эта премия означает высокую оценку его проектов. Гринпис России высоко оценивает вклад политэмигранта в развитие гражданского общества. Фото: Greenpeace Гринпис России высоко оценивает вклад политэмигранта в развитие гражданского общества. Фото: Greenpeace

Экологическая премия присуждается на конкурсной основе. В состав комиссии входит директор по программам Гринпис России Иван Блоков. «Мы присудили Сурену Газаряну эту премию за вклад в дело защиты природы Северного Кавказа и Сочинского национального парка», - заявил он.

В номинации «Средства массовой информации и окружающая среда» победил петербургский журнал «Экология и право», чьи заметки на тему экологии профессиональны и интересны.

Ежегодная Национальная Экологическая премия учреждена в 2003 году и призвана содействовать притоку инвестиций в экологически ориентированные технологии. Каждый год на конкурс представляются проекты из более, чем 40 субъектов Российской Федерации. По количеству представленных проектов за предыдущие годы лидируют Москва и Московская область, регионы Южного Урала, Республика Коми и Томская область.

Последние новости

Популярные новости