Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кологривском заповеднике готовят территорию для перелетных птиц

В Кологривском заповеднике готовят территорию для перелетных птиц

08/06/2013 12:51 / 👁 1162 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Диких гусей в Кологривском заповеднике стало больше. Численность мигрирующих птиц в этом году возросла примерно на треть. Об этом говорят в областном управлении по охране и использованию объектов животного мира.В прошлом году в «Кологривской пойме» на отдых останавливалось около 4,5 тысяч гусей. В этом году их было почти 6000. В Кологривском заповеднике готовят территорию для перелетных птиц. Фото: Вести.Ru В Кологривском заповеднике готовят территорию для перелетных птиц. Фото: Вести.Ru

Диких гусей в Кологривском заповеднике стало больше. Численность мигрирующих птиц в этом году возросла примерно на треть. Об этом говорят в областном управлении по охране и использованию объектов животного мира.

В прошлом году в «Кологривской пойме» на отдых останавливалось около 4,5 тысяч гусей. В этом году их было почти 6000. Как отметил начальник управления Сергей Простов, сейчас в заповеднике проводятся работы по расчистке территории. Затем отдельные участки заказника вспашут и засеют злаковыми культурами. Это позволит увеличить кормовую базу и повысить привлекательность территории для перелетных птиц.

Кологрив — одно из немногих мест в стране, где можно увидеть редкие и охраняемых виды пернатых – пискульку, краснозобую казарку, серого гуся.

Последние новости

Популярные новости