Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В водоемах Петербурга зафиксирована массовая гибель рыбы - феноменом заинтересовалась прокуратура

В водоемах Петербурга зафиксирована массовая гибель рыбы - феноменом заинтересовалась прокуратура

10/06/2013 21:08 / 👁 1189 / Источник newsru.com / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверки по фактам массовой гибели рыбы в водных объектах города. С 5 по 9 июня в них выявлена гибель более 800 экземпляров рыбы различных видов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства."С 5 по 7 июня 2013 года выявлена гибель в Лахтинском разливе более 20 экземпляров рыбы различных видов. Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверки по фактам массовой гибели рыбы в водных объектах города. Фото: Прокуратура Санкт-Петербурга Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверки по фактам массовой гибели рыбы в водных объектах города. Фото: Прокуратура Санкт-Петербурга

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверки по фактам массовой гибели рыбы в водных объектах города. С 5 по 9 июня в них выявлена гибель более 800 экземпляров рыбы различных видов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.

"С 5 по 7 июня 2013 года выявлена гибель в Лахтинском разливе более 20 экземпляров рыбы различных видов. 8 июня на побережье Финского залива в городе Сестрорецк обнаружено не менее 800 экземпляров погибшей рыбы (ерш) размером от 6 до 15 сантиметров", - отмечается в сообщении. Кроме того, 9 июня в устье реки Славянки обнаружено не менее 10 экземпляров погибшей рыбы различных видов.

На месте происшествий работали сотрудники природоохранной прокуратуры, специалисты Северо-Западного управления Росрыболовства, Департамента Росприроднадзора по СЗФО, ГУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий", сотрудники ОВД Приморского, Курортного и Невского районов Санкт-Петербурга. Загрязнение водных объектов, вследствие сброса вредных (загрязняющих) веществ не установлено.

В ходе проверочных мероприятий изъяты экземпляры погибшей рыбы, которые направлены на исследование в Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства для установления причин гибели биологических ресурсов. Материалы проверок находятся на контроле в природоохранной прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости