Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Утилизация макулатуры - путь к восстановлению природы

Пресс-релиз: Утилизация макулатуры - путь к восстановлению природы

13/06/2013 13:24 / 👁 2077 / Поделиться:
Утилизация макулатуры имеет большое значение для нашей планеты, ведь позволяет не только сократить вырубку деревьев, но и уменьшить энергозатраты на производство бумаги из вторичного сырья. Прием макулатуры в Твери Прием макулатуры в Твери

Все мероприятия по сбору и переработке использованной бумаги и картона снижают стоимость этих материалов, а также позволяют не накапливать излишки бумажного мусора: старых газет и журналов, упаковок продуктов, картонной тары, испорченных книг и обоев. Тонна макулатуры может уберечь от уничтожения 20-25 деревьев, а переработка такого сырья считается более «чистым» процессом с меньшими выбросами в атмосферу.

При повторной переработке макулатуры и текстиля можно получить не только бумагу и картон, но и технические ткани, линолеум, рубероид, материалы для ремонта дорог и многое другое, сохранив при этом природу. Проблема утилизации бумажных отходов коснулась всех городов России. И если раньше пропаганда сбора макулатуры была ориентирована на школьников и студентов, то теперь необходимость избавиться от лишних бумаг коснулась субъектов хозяйствования.

Так, например, в Твери во многих организациях и на предприятиях, где ведётся широкий документооборот, накопилось большое количество старых бумаг, которые не используются даже в архивах. На помощь приходят фирмы, предлагающие приём макулатуры. Работники таких предприятий по утилизации отходов предлагают услуги вывоза макулатуры на постоянной основе за договорную оплату. Стоимость тонны ненужной бумаги будет зависеть от степени её загрязнения и сорта. Предприятие, реализовавшее макулатуру, получит дополнительную прибыль и возможность в любое время обратиться в пункт приёма с аналогичным предложением, а также внесёт свой вклад в охрану окружающей среды.

Приём картона в Твери осуществляется нашей компанией, которая предлагает и приём бумаги, но по более высокой цене. Технология их переработки мало чем отличается. Наиболее идеальным сырьём для вторичного использования считаются незагрязнённые бумага и картон, которые не испачканы лаком, клеем и другими пропитками. Если же материал загрязнён, то при переработке учитывают состав загрязняющей жидкости и ее токсичность.

Макулатуру в Твери принимаем и у частных лиц – жителей города, неравнодушных к этой проблеме и желающих заработать дополнительные деньги. Открыты пункты приёма, где установлены фиксированные расценки за килограмм сданного сырья.

С каждым годом наша страна увеличивает объемы переработки макулатуры, тем самым стараясь маршировать в ногу с Европой. Пункты приема открыты практически в каждом городе, а количество компаний трудно сосчитать.

Пресс-релиз подготовлен компанией ООО "SellPaper". Организация занимается приемом макулатуры всех марок и последующей переработкой. Пункты приема расположены в городе Тверь. Наша компания ежегодно перерабатывает более 100 тонн картона и бумаги.

Последние новости

Популярные новости