Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась на 2,5 тысячи гектаров

За выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась на 2,5 тысячи гектаров

13/06/2013 15:25 / 👁 895 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По данным Федеральной диспетчерской службы, на утро 13 июня на землях лесного фонда Российской Федерации действует 73 природных возгорания площадью 17,4 тысячи га. За выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась на 2,5 тысячи гектаров. Фото: lesvesti.ru За выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась на 2,5 тысячи гектаров. Фото: lesvesti.ru

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, очаги зарегистрированы в республиках Коми, Тыва, Бурятия, Саха (Якутия), Архангельской, Иркутской, Сахалинской, Свердловской, Магаданской областях, Пермском, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. 

За прошедшие сутки в России ликвидировано 63 лесных пожара, 31 из  которых – в день обнаружения. Огнем пройдено 3,6 тысячи га, в том числе 2,5 тысячи га покрытой лесом площади. К тушению привлекалось 2 629 человек, 308 единиц спецтехники и 42 воздушных судна.

Наибольшая горимость отмечается в республике Саха (Якутия), где действует 14 лесных пожаров на площади 14,2 тысячи га, в Приморском крае – два очага на 877 га, в республике Тыва – четыре возгорания на 727 га, в Хабаровском крае – три пожара на площади 455 га, в республике Коми – четыре очага площадью 274 га, в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано десять пожаров на площади 269 га.

В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории Астраханской области и республики Калмыкия,  в центральных частях Архангельской и Кировской областей, республики Хакасия, Забайкальского и Камчатского краев, на северо-западе Мурманской области, республики Карелия и Ханты-Мансийского автономного округа, в центральной и южной частях республики Коми, на востоке и в центральной части Ростовской области, на востоке и западе Оренбургской области, на юге Саратовской, Челябинской и Курганской областей, на востоке Красноярского края, юго-востоке Волгоградской, Самарской областей и Хабаровского края, на севере Свердловской и Иркутской областей, республики Дагестан, Ставропольского и Пермского краев, на западе республики Тыва, в юго-западной части Ямало-Ненецкого автономного округа и на северо-востоке Приморского края.

Последние новости

Популярные новости