Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки возросла на две тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки возросла на две тысячи гектаров

15/06/2013 09:33 / 👁 838 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Почти на две тысячи гектаров возросла за последние сутки площадь лесных пожаров в Якутии: с 12,86 тысячи до 14,82 тысячи гектаров.Больше всего возгораний - восемь - выявлено в Кобяйском районе, 3 - в Сунтарском, 2 - в Вилюйском, по одному - в Горном, Ленском и Нюрбинском районах. Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки возросла на две тысячи гектаров. Фото: vesti.ru Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки возросла на две тысячи гектаров. Фото: vesti.ru

Почти на две тысячи гектаров возросла за последние сутки площадь лесных пожаров в Якутии: с 12,86 тысячи до 14,82 тысячи гектаров.

Больше всего возгораний - восемь - выявлено в Кобяйском районе, 3 - в Сунтарском, 2 - в Вилюйском, по одному - в Горном, Ленском и Нюрбинском районах.

Накануне указом президента Якутии был введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера на всей территории республики.

С вечера пятницы в Якутии удалось локализовать четыре очага огня на общей площади 4,26 тысячи гектаров. На тушение природных пожаров мобилизованы 1140 человек, задействовано 84 единицы наземной техники, а также 9 воздушных судов, в том числе самолет Бе-200ЧС.

В пятницу было объявлено, что в Якутию для борьбы с лесными пожарами перебрасываются 100 парашютистов-десантников из федерального резерва Рослесхоза. Ранее в республику с этими целями прибыли 50 десантников из Амурской области.

С начала пожароопасного сезона в 17 муниципальных образованиях региона произошло 227 лесных пожаров, пройденная огнем общая площадь составила 98,22 тысячи гектаров.

В 2012 году на эту дату было зарегистрировано 112 возгораний на природе на общей площади 74,25 тысячи гектаров. За весь минувший год в Якутии произошло 342 лесных пожара на общей площади 139 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости