Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Енисей разливается: спасатели эвакуируют жителей в зоне бедствия

Енисей разливается: спасатели эвакуируют жителей в зоне бедствия

16/06/2013 11:41 / 👁 946 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за повышения уровня воды в реке Енисей жителей села Оттуг-Даш республики Тува, эвакуировали в безопасное место, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону."Местные власти начали заблаговременную эвакуацию жителей села, в котором проживает 191 человек, из них 56 детей. Енисей разливается: спасатели эвакуируют жителей в зоне бедствия. Фото: vesti.ru Енисей разливается: спасатели эвакуируют жителей в зоне бедствия. Фото: vesti.ru

Из-за повышения уровня воды в реке Енисей жителей села Оттуг-Даш республики Тува, эвакуировали в безопасное место, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"Местные власти начали заблаговременную эвакуацию жителей села, в котором проживает 191 человек, из них 56 детей. Эвакуированных размещают в палаточных лагерях, которые развернуты вблизи населенного пункта Оттуг-Даш", - говорится в сообщении спасателей.

Людей обеспечили продуктами питания и предметами первой необходимости. В районе эвакуации работает полиция, добавляет "Интерфакс". Уровень воды в Енисее составляет 523 сантиметра, а при критическом уровне - 590 сантиметров.

Высокий уровень воды в реках Большой и Малый Енисей в Туве мог стать причиной подтопления населенных пунктов в Улуг-Хемском, Тоджинском, Каа-Хемском, Кызылском, Пий-Хемском, Чеди-Хольском районах и города Кызыла. В безопасной зоне развернуты палаточные лагеря.

Последние новости

Популярные новости