Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение произошло на севере Мексики, идет эвакуация населения

Наводнение произошло на севере Мексики, идет эвакуация населения

16/06/2013 13:42 / 👁 805 / Поделиться:
К наводнению привели продолжительные дожди в городе Пьедрас-Неграс в северном мексиканском штате Коауила, власти уже эвакуировали тысячу жителей, сообщает министерство внутренних дел МексикиДожди обрушились на Пьедрас-Неграс и продолжались в течение суток. В среднем на каждый квадратный метр площади выпало 425 литров осадков. Наводнение произошло на севере Мексики, идет эвакуация населения. Фото: ruvr.ru Наводнение произошло на севере Мексики, идет эвакуация населения. Фото: ruvr.ru

К наводнению привели продолжительные дожди в городе Пьедрас-Неграс в северном мексиканском штате Коауила, власти уже эвакуировали тысячу жителей, сообщает министерство внутренних дел Мексики

Дожди обрушились на Пьедрас-Неграс и продолжались в течение суток. В среднем на каждый квадратный метр площади выпало 425 литров осадков.

В настоящее время в спасательной операции участвуют подразделения мексиканской армии, морская пехота и федеральная полиция. Улицы города представляют собой настоящий водоем, из которого кое-где торчат крыши затопленных автомобилей. Передвигаться по некоторым районам можно только на лодках и других плавательных средствах.

К вечеру субботы залиты в общей сложности 42 городских квартала. При этом прогноз синоптиков неутешителен - в ближайшие дни над большей частью Коауилы сохранятся тучи, ожидаются сильные дожди.

Последние новости

Популярные новости