Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США пожар уничтожил очередной завод

В США пожар уничтожил очередной завод

16/06/2013 17:06 / 👁 823 / Поделиться:
Вашингтон, Июнь 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - В США произошел очередной инцидент на промышленном объекте за неделю. Сильный пожар, вспыхнувший на мусороперерабатывающем заводе в Индианаполисе, штат Индиана, уничтожил более половины предприятия. Об этом сообщает агентство Reuters.Из-за пожара были эвакуированы несколько сотен горожан. В США пожар уничтожил очередной завод. Фото: nr2.ru В США пожар уничтожил очередной завод. Фото: nr2.ru

Вашингтон, Июнь 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - В США произошел очередной инцидент на промышленном объекте за неделю. Сильный пожар, вспыхнувший на мусороперерабатывающем заводе в Индианаполисе, штат Индиана, уничтожил более половины предприятия. Об этом сообщает агентство Reuters.

Из-за пожара были эвакуированы несколько сотен горожан. Эвакуация местного населения была вызвана тем, что на мусороперерабатывающем заводе находилось значительное количество использованных шин и баллонов от пропана, возгорание которых привело к образованию высокотоксичного дыма, передает РБК.

Общая площадь возгорания составила приблизительно и 3 тыс. кв. м. Тушением пожара занимались пять пожарных команд. Есть информация, что двое пожарных пострадали во время борьбы с пламенем. Причина пожара неизвестна.

Также стало известно, что на заводе Ford в городе Клейкомо штат Миссури, произошел взрыв в цеху при проведении лакокрасочных работ. Пострадали двое рабочих. Возгорание, начавшееся после взрыва, удалось быстро потушить.

Напомним, в четверг, 13 июня, произошел взрыв на химическом заводе Williams Olefins, расположенном в городе Гейсмар, штат Луизиана. Спустя сутки аналогичное происшествие произошло на заводе CF Industries, расположенном в 4 км от Williams Olefins. В результате обоих ЧП погибли 2 человека, пострадали около 80 рабочих.

Последние новости

Популярные новости