Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Петербурга утвердило эко-программу до 2030 года

Правительство Петербурга утвердило эко-программу до 2030 года

18/06/2013 17:35 / 👁 1000 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Во время заседания правительства Петербурга был утвержден проект постановления "Об экологической политике Петербурга на период до 2030 года". Правительство Петербурга утвердило эко-программу до 2030 года. Фото: dp.ru Правительство Петербурга утвердило эко-программу до 2030 года. Фото: dp.ru

Исполняющий обязанности главы комитета по природопользованию Николай Борисов, стратегическая цель экологической политики - обеспечение благоприятного состояния окружающей среды, сохранение естественных экологических систем и природных ресурсов для удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, а также обеспечение экологической безопасности города.

Проект постановления об экономической политике был опубликован в СМИ в конце 2012 года. После публикации, от жителей поступило огромное количество жалоб. Затем рабочая группа доработала документ и 29 марта подготовлен окончательный вариант

Губернатор отметил, что совсем недавно ряд экспертов назвали Петербург в числе городов, с неплохой экологией. Полтавченко подчеркнул, что это заслуга комитета и той работы, которую он проводит. Градоначальник отметил, что "многие строки бюджета" направлены на то, чтобы решать экологические проблемы, в частности, водоснабжение и водоотведение.

Георгий Полтавченко отметил, что этот документ необходимо принять, но нужно разработать конкретные программы по самым острым вопросам. По его словам, очень важна проблема утилизации и вывоза твердых бытовых отходов. Также, по словам губернатора, еще не закончен диалог с Ленинградской областью по поводу вывоза таких отходов.

В правительстве отметили, что такая программа по переработке отходов будет подготовлена к июлю.

Последние новости

Популярные новости