Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Аляске зафиксирована аномально высокая температура

На Аляске зафиксирована аномально высокая температура

19/06/2013 14:25 / 👁 1019 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Аляске в течение последних десяти дней наблюдается необычно жаркая погода. Температура воздуха в тени достигла 35 градусов выше ноля, передает Associated Press со ссылкой на национальную метеорологическую службу США.Как отмечают СМИ, поскольку жители полуострова практически не используют кондиционеры, единственным спасением от внезапного зноя стали водные процедуры. На Аляске зафиксирована аномально высокая температура. Фото: itar-tass.com На Аляске зафиксирована аномально высокая температура. Фото: itar-tass.com

На Аляске в течение последних десяти дней наблюдается необычно жаркая погода. Температура воздуха в тени достигла 35 градусов выше ноля, передает Associated Press со ссылкой на национальную метеорологическую службу США.

Как отмечают СМИ, поскольку жители полуострова практически не используют кондиционеры, единственным спасением от внезапного зноя стали водные процедуры. Большинство пляжей переполнены. Между тем, несмотря на восторг местных жителей и туристов, чиновники выражают опасение в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, которая может привести к возникновению лесных пожаров. Кроме того, существует риск локального таяния ледников, что, в свою очередь, может привести к наводнениям.

Последние новости

Популярные новости