Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральцам станет тяжело дышать

Южноуральцам станет тяжело дышать

20/06/2013 11:19 / 👁 712 / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Челябинской области сообщило о неблагоприятной экологической ситуации в регионе из-за метеорологических условий. Температура воздуха по области составит от 30 до 35 градусов, ночами пройдут дожди и грозы, а днем будет ясно. Южноуральцам станет тяжело дышать. Фото: nr2.ru Южноуральцам станет тяжело дышать. Фото: nr2.ru

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального Росприроднадзора, в ближайшие дни, в связи с жаркой и безветренной погодой на территории Челябинска, Верхнего Уфалея, Златоуста и Троицка, будет наблюдаться ухудшение экологической ситуации.

В связи с этим ведомство рекомендовало предприятиям уменьшить выбросы или же вовсе приостановить работу. Главам муниципалитетов необходимо проводить полив дорог и газонов, запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, а также погрузочно – разгрузочные работы. Жителей региона просят не поджигать мусор, а владельцев автотранспортных средств по возможности воспользоваться общественным транспортом.

В ближайшие дни погода не улучшится

Последние новости

Популярные новости