Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымские экологи затопят в Ялте шесть троллейбусов и 11-метровый катер

Крымские экологи затопят в Ялте шесть троллейбусов и 11-метровый катер

20/06/2013 17:00 / 👁 1310 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Сообщество дайверов и экологов приступило к реализации проекта по затоплению крупногабаритной техники в бухте Большой Ялты. В ближайший месяц на дно морского порта и Массандровского пляжа будут опущены шесть троллейбусов и 11-метровый катер, которые по задумке волонтеров станут хорошим убежищем для моллюсков. Крымские экологи затопят в Ялте шесть троллейбусов и 11-метровый катер. Фото: ukraineinfo.net Крымские экологи затопят в Ялте шесть троллейбусов и 11-метровый катер. Фото: ukraineinfo.net

Весь погружаемый транспорт будет тщательно очищен от пластиковых частей и резины, чтобы не навредить окружающей среде. Эксперты уверены, что на необычных для подводного мира конструкциях быстро расплодятся большие колонии моллюсков, которые станут "очистными" фильтрами для мутных вод побережья.

Чтобы не мешать отдыхающим и проходящим мимо судам, "искусственные рифы" опустят на глубину 20 метров в 200-400 метрах от берега. Власти Крыма уверены, что новые объекты донного ландшафта кроме морских жителей также привлекут внимание туристов.

Последние новости

Популярные новости