Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за сильного наводнения в Канаде 100 тысяч человек готовятся к эвакуации

Из-за сильного наводнения в Канаде 100 тысяч человек готовятся к эвакуации

21/06/2013 10:04 / 👁 750 / Поделиться:
Свыше 100 тыс человек могут покинуть свои дома в ближайшие несколько дней из-за сильного наводнения на юге канадской провинции Альберта, включая пригороды Калгари. Об этом сообщили местные власти. Из-за сильного наводнения в Канаде 100 тысяч человек готовятся к эвакуации. Фото: etoday.ru Из-за сильного наводнения в Канаде 100 тысяч человек готовятся к эвакуации. Фото: etoday.ru

В полицию поступило сообщение о гибели одной женщины

Из-за затяжных ливневых дождей реки вышли из берегов, и бурные потоки воды смывают дороги и мосты, уносят легковые автомобили, подтапливают дома и валят деревья и столбы линий электропередач. Грязевые оползни вынудили закрыть на ряде участков Трансканадскую автостраду, в результате чего в полной изоляции оказались города Банфф и Кэнмор. Согласно прогнозам метеорологов, в грядущие два дня на и так уже пострадавшие от стихии районы выпадет еще до 10 см осадков.

Конкретно в Калгари - городе с населением 1 млн человек, принимавшем в 1988 году зимние Олимпийские игры, - в шести районах, расположенных вдоль реки Элбоу, введено чрезвычайное положение, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы снимаем людей, не успевших эвакуироваться, с крыш домов", - отметила сержант полиции Партриша Нили.

Премьер-министр страны Стивен Харпер отдал распоряжение оказать провинциальным властям всю необходимую помощь.

"Подразделения вооруженных сил, включая вертолетные эскадрильи, переброшены в районы наводнения для проведения совместно с провинциальными службами спасения поисково-спасательных операций", - указал он в распространенном письменном заявлении.
 

Последние новости

Популярные новости