Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюменские школьники встали на защиту природы

Тюменские школьники встали на защиту природы

24/06/2013 14:05 / 👁 1101 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
«Парки на Московском — SOS». Под таким девизом ученики тюменской школы №88 впервые провели флэшмоб в сквере на Московском тракте. Идею поддержал благотворительный фонд «Золотое детство».Около двухсот детей собралось в сквере с призывом охранять окружающую среду. Тюменские школьники встали на защиту природы. Фото: Вести.Ru Тюменские школьники встали на защиту природы. Фото: Вести.Ru

«Парки на Московском — SOS». Под таким девизом ученики тюменской школы №88 впервые провели флэшмоб в сквере на Московском тракте. Идею поддержал благотворительный фонд «Золотое детство».

Около двухсот детей собралось в сквере с призывом охранять окружающую среду. Чтобы подготовить проект, школьники исследовали состояние парков, зон отдыха и зеленых насаждений микрорайона. На подготовку ушел не один день.  

А после флэшмоба — дружно сажали яблони и клумбы. Придать парку должный вид вызвались не только школьники. Среди добровольцев оказались и жильцы Московского тракта. Валентина Пинигина живет в этом районе более 10 лет, признается, парковой зоны здесь всегда не хватало.

На сегодняшний день в Тюмени более 100 парковых зон, многие из них каждый год реконструируются. В планах благоустроить сквер «Юность» по улице Интернациональная, сквер «Тенистый» — район улицы Тульской и еще ряд скверов. А вот сквера на Московском тракте когда-то и вовсе не было в плане.

Проект школьников заметно освежил излюбленное место отдыха горожан. Благотворительный фонд, в свою очередь, пообещал, что флешмоб на Московском станет традиционным.

Последние новости

Популярные новости