Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Артемовского намерены разместить свалку и скотомогильник в заповедном месте

Власти Артемовского намерены разместить свалку и скотомогильник в заповедном месте

25/06/2013 13:04 / 👁 953 / Поделиться:
Жители города Артемовского (Свердловская область) обсуждают странное намерение местной администрации о новом размещении свалки и скотомогильника. Объекты предлагается обустроить в заповедном месте.Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник чиновники мэрии Артемовского решали, где разместить городской полигон твердых бытовых отходов и скотомогильник. Власти Артемовского намерены разместить свалку и скотомогильник в заповедном месте. Фото: Новый Регион Власти Артемовского намерены разместить свалку и скотомогильник в заповедном месте. Фото: Новый Регион

Жители города Артемовского (Свердловская область) обсуждают странное намерение местной администрации о новом размещении свалки и скотомогильника. Объекты предлагается обустроить в заповедном месте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник чиновники мэрии Артемовского решали, где разместить городской полигон твердых бытовых отходов и скотомогильник. Место для объектов обсуждалось на заседании рабочей группы. Специалисты, как сообщает сегодня газета «Егоршинские вести», пытались решить проблему, от которой избавились жители поселка Буланаш – соседство с нынешней вечно дымящей свалкой и без того отравляет жизнь людям.

«И вот теперь новое, вполне реальное предложение вышло из стен администрации. Предлагается разместить опасные для людей объекты в одном из самых чистых мест района – в урочище Чистое Поле, расположенном между с. Лебедкино и с. Шогринское, примерно в девяти километрах от с. Шогринского, – отмечает издание. – Как известно, это место отличается особой экологической безопасностью, в тех краях водится много дичи, сильные мира сего всегда стремились поохотиться в тех краях».

В результате, добавляют местные журналисты, любители природы в шоке – такой удар по заповедным местам навсегда изменит экосистему, потому что все уверения о безопасности проектов всего лишь теория. Правда, пока еще чиновники окончательно не определились со строительством и просят высказывать свое мнение и предлагать другие варианты.

Последние новости

Популярные новости