Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Центральном Китае из-за наводнения эвакуированы более 5 тысяч человек

В Центральном Китае из-за наводнения эвакуированы более 5 тысяч человек

28/06/2013 15:09 / 👁 799 / Поделиться:
Более 5 тысяч человек эвакуированы в провинции Хунань в Центральном Китае из-за наводнения, вызванного продолжающимися с понедельника ливневыми дождями.Как сообщило агентство Синьхуа, всего от стихии пострадали около 310 тысяч человек в 173 населенных пунктах. В Центральном Китае из-за наводнения эвакуированы более 5 тысяч человек. Фото EPA с сайта "Голос России" В Центральном Китае из-за наводнения эвакуированы более 5 тысяч человек. Фото EPA с сайта "Голос России"

Более 5 тысяч человек эвакуированы в провинции Хунань в Центральном Китае из-за наводнения, вызванного продолжающимися с понедельника ливневыми дождями.

Как сообщило агентство Синьхуа, всего от стихии пострадали около 310 тысяч человек в 173 населенных пунктах.

По данным местной службы контроля за наводнениями и засухой, серьезный урон нанесен ирригационным сооружениям, транспортной инфраструктуре и системе энергоснабжения. Наиболее пострадал город Хуайхуа в западной части провинции. В районе Хэчэн уровень осадков за последние сутки превысил 250 мм, отмечает ИТАР-ТАСС.

Синоптики, между тем, прогнозируют продолжение ливней в ближайшие трое суток. Повышенная паводковая опасность объявлена в бассейне рек Жуаньшуй, Цзышуй и Сянцзян, где ожидаются новые наводнения.

Последние новости

Популярные новости