Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южный Китай надвигается тропический шторм "Рамбия"

На Южный Китай надвигается тропический шторм "Рамбия"

30/06/2013 10:02 / 👁 895 / Поделиться:
Жители Южного Китая готовятся к тропическому шторму "Рамбия" (Rumbia), сообщило агентство Синьхуа. Шторм приближается к южным границам страны со скоростью 25-30 км в час.Ожидается, что он достигнет побережья провинции Гуандун (Южный Китай) в понедельник вечером или во вторник утром, передает ИТАР-ТАСС. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Жители Южного Китая готовятся к тропическому шторму "Рамбия" (Rumbia), сообщило агентство Синьхуа. Шторм приближается к южным границам страны со скоростью 25-30 км в час.

Ожидается, что он достигнет побережья провинции Гуандун (Южный Китай) в понедельник вечером или во вторник утром, передает ИТАР-ТАСС

Стихия также затронет расположенные на юго-западе страны Гуанси-Чжуанский автономный район и провинцию Гуйчжоу, центральную провинцию Хунань и островную провинцию Хайнань (Южный Китай)",  цитирует агентство выдержки из доклада Государственного штаба КНР по борьбе с наводнениями и засухой.

В настоящее время власти южных районов страны также подсчитывают ущерб от прошедшего в прошлую субботу шторма "Бебинка" (Bebinca).

Тогда из-за разгула стихии в городе Санья (о. Хайнань) были задержаны 128 рейсов, около 6,8 тыс. пассажиров были вынуждены задержаться в городе.

Последние новости

Популярные новости