Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми "дочку" ЛУКОЙЛ оштрафовали за разлив нефти в лесу

В Коми "дочку" ЛУКОЙЛ оштрафовали за разлив нефти в лесу

15/07/2013 15:02 / 👁 1507 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Природоохранная прокуратура республики выявила нарушения в деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Установлено, что в апреле 2013 года в Усинском районе произошел разлив нефти на землях лесного фонда. Причиной аварии стала разгерметизация коллектора, эксплуатируемого ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», сообщает пресс-служба регионального надзорного органа. Разлив нефти. Фото: http://neftegaz.ru Разлив нефти. Фото: http://neftegaz.ru

Согласно документации данный объект выведен из эксплуатации в октябре 2010 года. Вместе с тем, он не был отключен и находился под давлением. В результате аварии химическому загрязнению подверглась территория Усинского участкового лесничества общей площадью 370 м².

За нарушение требований промышленной безопасности по решению регионального управления Ростехнадзора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» оштрафовано на 200 тысяч рублей.  В комитет лесов республики Коми направлены материалы административного производства по факту загрязнения лесов химическими веществами. Кроме того, прокуратура обратилась в Усинский городской суд с требованием обязать ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выплатить 530 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного землям лесного фонда.

Последние новости

Популярные новости