Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея: чем меньше, тем лучше

Южная Корея: чем меньше, тем лучше

15/07/2013 19:33 / 👁 2681 / Поделиться:
Южная Корея ужесточает стандарт минимального расхода топлива для своих автомобилей. Власти страны таким образом намерены сократить потребление энергоносителей и вредные выбросы в атмосферу.Уже с 2020 года новый стандарт для легковых авто южнокорейского производства должен составить не менее 20 км пробега на одном литре топлива, сообщают местные СМИ. Южная Корея. Фото: ruvr.ru Южная Корея. Фото: ruvr.ru

Южная Корея ужесточает стандарт минимального расхода топлива для своих автомобилей. Власти страны таким образом намерены сократить потребление энергоносителей и вредные выбросы в атмосферу.

Уже с 2020 года новый стандарт для легковых авто южнокорейского производства должен составить не менее 20 км пробега на одном литре топлива, сообщают местные СМИ.

Аналогичные планы сейчас рассматриваются и другими развитыми государствами. Так, в США с 2025 года планируют определить минимальную топливную экономичность - 24 км на 1 литре горючего, в Японии с 20 года вводится стандарт 20 км на 1 литр.

Власти Южной Кореи надеются, что ужесточение стандарта приведёт к активному использованию гибридных авто и машин, работающих на чистых источниках энергии.

Последние новости

Популярные новости