Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в России уменьшилась в шесть раз

Площадь лесных пожаров в России уменьшилась в шесть раз

19/07/2013 10:54 / 👁 869 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За минувшие сутки на землях лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 43 лесных пожара. Огнем было пройдено 1 702 га (из них 1 373 га покрытой лесом площади).  На утро 19 июля в России действует 36 лесных пожаров на площади 747 га, в том числе, два крупных. Сутками ранее общая площадь пожаров превышала 4500 га. Площадь лесных пожаров в России уменьшилась в шесть раз. Фото: http://lesvesti.ru Площадь лесных пожаров в России уменьшилась в шесть раз. Фото: http://lesvesti.ru
За минувшие сутки на землях лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 43 лесных пожара. Огнем было пройдено 1 702 га (из них 1 373 га покрытой лесом площади). 
 
На утро 19 июля в России действует 36 лесных пожаров на площади 747 га, в том числе, два крупных. Сутками ранее общая площадь пожаров превышала 4500 га.
 
Наибольшая горимость отмечается в Кировской области, где действует один лесной пожар на площади 270 га, в Коми – 9 лесных пожаров на площади 206 га, в Саха (Якутии) - один лесной пожар на площади 150 га, в Красноярском крае – 15 лесных пожаров на площади 88 га.
 
В предстоящие двое суток высокая пожарная опасность ожидается в юго-западной части Воронежской области, в юго-восточной части Белгородской области, в центральной, южной и северо-восточной частях Калмыкии, в центральной и западной частях Ростовской области, в северо-восточной части Волгоградской области, в южной и северо-западной частях Астраханской области, в центральной части Саратовской области, в восточной части Оренбургской области, в восточной части Ханты-Мансийского АО и Саха (Якутии), в центральной, западной и южной частях Красноярского края, в центральной и северной частях Томской области, в центральной части Хакасии, в центральной и южной частях Тывы.

Последние новости

Популярные новости