Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае в результате землетрясения разрушено более 360 школ

В Китае в результате землетрясения разрушено более 360 школ

24/07/2013 12:29 / 👁 810 / Поделиться:
Более 16 тысяч школьников в пострадавших от землетрясения районах северо-западной провинции Ганьсу не смогут осенью прийти в свои школы: во время стихийного бедствия учебные заведения разрушены или получили серьезные повреждения.Всего землетрясение, по последним данным, унесло жизни 95 человек, около 900 получили ранения, передает "Интерфакс". Фото: EPA Фото: EPA

Более 16 тысяч школьников в пострадавших от землетрясения районах северо-западной провинции Ганьсу не смогут осенью прийти в свои школы: во время стихийного бедствия учебные заведения разрушены или получили серьезные повреждения.

Всего землетрясение, по последним данным, унесло жизни 95 человек, около 900 получили ранения, передает "Интерфакс".

В настоящее время в бедственном положении находятся 580 тыс. человек. Власти эвакуировали из пострадавших уездов 227 тыс. жителей. Разрушено почти 52 тыс. домов, еще 75,5 тыс. получили серьезные повреждения.

Несмотря на оказываемую государством и населением страны поддержку, острой остается нехватка палаток, продуктов питания, питьевой воды, одеял, раскладушек, а также машин скорой медицинской помощи.

Медикам, которые работают в бедствующих районах, не хватает обезболивающих препаратов и антибиотиков, крови для переливания, больничных коек.

Общество Красного Креста провинции обратилось ко всем госучреждениям, организациям, предприятиям, учебным заведениям, общественным организациям и гражданам с призывом о финансовой и материальной помощи жителям пострадавших районов.

Подземный толчок магнитудой 6,6 был зафиксирован в 07:45 по местному времени (03:45 мск) в понедельник на границе уездов Миньсянь и Чжансянь провинции, за ним последовали около 600 афтершоков, самый мощный - магнитудой 5,6.

Последние новости

Популярные новости